Objekt Nr: 282-15

Asiatische Holzpfeife Drache, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

Pfeife aus dunklem Holz geschnitzt, Pfeifenkopf in Form eines Drachenkopfes mit aufgerissenem Maul. Länge: 15,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich leicht beschädigt.